Экскурсия в Киото с англоязычным гидом на один день.

Печать


 

 

 


 

Путешествие в древнюю столицу – г.Киото, которая с 794-1868 была столицей Страны Восходящего солнца.
Вы посетите замок Нидзе, храм Кинкакудзи, Императорский дворец, храм Хэйан-дзингу и знаменитый храм Киомидзу.
 
Замок Нидзё - один из самых больших каменных замков Японии,в замке расположен внутренний дворец Ниномару, славящийся уникальной системой поющих полов - своеобразной системой безопасности. Построен в 1603 и являлся официальной резиденцией первого сёгуна династи Токугава - Иэясу. Замок также находится под охраной ЮНЕСКО.
 
Символ Киото – «Золотой павильон – Кинкакудзи» Это сооружение появилось в 1397 году по воле сёгуна Ёсемицу. Здание располагается на берегу небольшого пруда Кёкоти с чистой прозрачной водой, в котором оно отражается в ясную безветренную погоду.
Кинкакудзи - главный буддийский храм, основа дзен-буддизма, в котором содержатся мощи Будды, покрытые золотым листом. Крыша золотого храма также покрыта тончайшим золотым листом. Рядом с храмом растет сосна, которой несколько поколений садовников придают форму плывущего корабля.
 
Императорский дворец в Киото (Кёто Госё) — императорский дворец в Японии, хотя и не является резиденцией японского императора. Император проживает в императорском дворце Токио с 1869 года (реставрации Мэйдзи) и распорядился о консервации дворца в Киото в 1877 году.
 
Обед и после обеда покупки в Киотском центре сувениров ручной работы.
 
Хэйан-дзингу - синтоистское святилище в Киото. Тории перед главным входом - одни из самых больших в Японии. Хэйан-дзингу был построен в 1895 на 1100-летие основания города Хэйан-кё (старое название Киото). Кумирня посвящена императору Камму, который переместил столицу в Хэйан-кё, и императору Комэю, последнему императору, при котором Киото был столицей.
 
Вы посетите Храм Сандзю Сангендо или «храм 33 пространств» (известен также как «храм 1000 Будд» - назван по числу пролётов между опорными столбами строения, символизирующих 33 ипостаси богини милосердия - Каннон. Построен в 1164г.
 
В прохладной глубине храма выстроились ровные ряды 1001 богини Канон, самой почитаемой в Японии. В центре на пьедестале восседает Одиннадцатиликая и Тысячерукая Каннон, на каждой ладони которой имеется глаз, что символизирует безграничные возможности богини спасать людей и животных. На изготовление статуй ушло 100лет.
 
Вы побываете в храме Киёмизу-дэра расположенном на склонах горы Хигасияма (Восточная гора) основан в 778 году. Свое название он получил от водопада, воды которого струятся на его территории. "Киёмизу - это храм для всех".
 

 

В стоимость экскурсии включено: англо-говорящий гид, обед, передвижения на арендованном автобусе.

*Входные билеты в музеи оплачиваются клиентами за наличный расчет на месте

Цена экскурсии на 1 чел.

6 000,00 руб.

 

 

Курсы валют ЦБ РФ

на 23.02.2012
USD Доллар США
29,7692
EUR Евро
39,4114
JPY Японских иен
37,2278

Погода в Японии

ЗВОНИТЕ И БРОНИРУЙТЕ

  • Для частных лиц

+7 (495) 664-35-92

  • Консультации для агентств

+7-965-367-79-00


Всегда рады встретить Вас и ответить на вопросы по телефонам и в наших офисах:
 

В МОСКВЕ
 Звоните! Ежедневно с 10:00 до 22:00: +7 (495) 664-35-92, +7-965-367-79-00
Пишите: yulia@magic-tour-y.com
Приезжайте: г.Москва, Грохольский пер., д. 13, корп.2, оф. 7С (Метро Проспект Мира (кольцевая) - 5 минут)


В ХАБАРОВСКЕ
 Звоните: +7 (4212) 91-87-77, 65-65-25
 Пишите: magic-khv@mail.redcom.ru
 Приезжайте: г.Хабаровск, ул.Дикопольцева, 46 оф.23.

 

Тур в Японию | Виза в Японию | Групповые туры в Японию | Туры в Токио | Туры в Киото | Туры на сакуру 

Все о Турах в Японию на www.100mt.ru