| День 1 |
Москва |
|

|
01:05 - Вылет из Москвы в Пекин через Дубаи рейс EK-132 (Boeing 767).
06:20 – Прибытие в Дубаи, далее регистрация на рейс EK-308 до Пекина.
11:20 – Вылет в Пекин рейсом EK-308.
22:30 - Прибытие в международный а/п Пекина. Прохождение паспортного контроля.
23:00 – Встреча с гидом в зоне прилета около таблички «Мейджик тур».
На стоянке аэропорта Вас ждет комфортабельный автобус, который доставит Вас в отель.
24:00 – Прибытие и размещение в отеле.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
|
| День 2 |
Пекин |
|




|
Пекин – одна из самых древних мировых столиц, история которой насчитывает более трех тысяч лет. По-китайски город называется Бэйдзин (Beijing), что означает «Северная столица».
Пекин - это большой современный город с населением более 11 миллионов человек, в котором удивительно сочетаются новый и старый Китай.
09:00 - Завтрак в отеле.
10:00 – В холле отеля Вас ждет гид и обзорная экскурсия по Пекину.
Во время экскурсии Вы посетите:
Площадь Небесного Спокойствия – Тяньаньмэнь. Площадь Тяньаньмэнь является самой большой городской площадью в мире. Ее территория составляет 440 тыс. квадратных метров. Одновременно на площади Тяньаньмэнь во время праздников или особых мероприятий может собираться до одного миллиона человек.
Запретный город «Гугун» - Зимний дворец. Запретный Город был императорским дворцом во времена династий Мин и Цин. 24 императора взошли здесь на трон и правили в течении 491 года. Сейчас бывшая резиденция китайских императоров является главной достопримечательностью Пекина.
Запретный Город был построен в центре Пекина на оси север-юг. Трон императора стоит прямо на этой оси. Это символизировало, что император - центр вселенной и все земли под Небесами принадлежат императору, а все люди под Небесами - подданные императора.
13:00 – Вас ждет обед.
После обеда Вы подниметесь на Пекинскую телевизионную Башню. Башня Центрального телевидения Китая была построена в 1987 г. Ее высота составляет 386,5 метра. Вместе с молниеотводом высота башни составляет 405 метров. Смотровая площадка расположена на 22-м этаже на высоте 238 метров. Это самая большая смотровая площадка среди всех башен в мире. С этой смотровой площадки открываются прекрасные панорамные виды на город Пекин. Кроме того, на этой башне установлен мощный автоматический телескоп специально для посетителей. На 19-м этаже здания находится почтовое отделение. Посетители имеют возможность отправить письмо или открытку, на которой будет стоять особая печать, подтверждающая посещение Башни Центрального телевидения Китая.
Затем посетите аквариум «Подводный мир Тайпинян», находящийся под телебашней. Сотни речных древних рыб и морские формы жизни представлены в аквариуме. 80-ти метровый прозрачный туннель - главное место в этом подводном мире. Стоя на транспортерной ленте, вы можете наблюдать за жизнью в аквариуме. Богато раскрашенные коралловые рифы и стайки рыбок вокруг них заставляют посетителей чувствовать себя на дне моря. Аквариум поделен на несколько секций. В Доме Пингвинов милые пингвины Гумбольдта из Перу счастливо живут со своими семьями. Пингвины Гумбольдта под угрозой исчезновения, но благодаря профессиональному уходу, семьи значительно увеличиваются. Секция Маленького Пруда полна рыбами из тропических рек, а также цветными коралловыми рыбками. В секции Касания достаточно смелые посетители могут коснуться акул и других обитателей моря. В секции Представлений вы можете наблюдать за чудесным выступлением двух сообразительных тюленей.
19:00 – Ужин в ресторане телебашни.
21:00 – Прибытие в отель.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
Время работы гида и заказного автобуса с 10:00-21:00.
|
| День 3 |
Пекин |
|



|
09:00 - Завтрак в отеле.
10:00 - Утром в холле отеля Вас встретит Гид и Вы отправитесь на продолжение экскурсии по Пекину. Вы посетите Храм Неба. Храм Неба считается самым достойным почитания среди всех императорских храмов Пекина. Его называют «шедевром архитектуры и ландшафтного дизайна». В древние времена в этом храме представители императорского двора молились о хорошей погоде и урожае. В эпоху правления династии Мин (1368-1644) в 1420 году император Чжули построил этот храм. Общая площадь храмового комплекса составляет около 2,72 млн. кв. м. Храм Неба был внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
13:00 – Обед в местном ресторане.
14:00 – Продолжение экскурсии. Изучение Великой Китайской Стены. Великая китайская стена, которая известна нам сегодня, была построена в основном в эпоху правления династии Мин (1368 г. - 1644 г.). Наиболее хорошо сохранившимся и известным участком стены является участок Бадалин (Badaling), расположенный недалеко от Пекина. Этот участок сооружен из больших каменных блоков. Его средняя высота составляет 7,8 м. По этому участку могли одновременно проходить в ряд до шести лошадей. На стене можно увидеть множество точек для наблюдения за окрестностями, бойниц и амбразур. Через равные промежутки на стене установлены сигнальные башни, которые служили для передачи важной информации. Все это напоминает о том, что Великая китайская стена играла важную роль в обеспечении безопасности китайского государства.
19:00 – Ужин в местном ресторане.
20:00 - Акробатическое шоу. Китайские акробаты и циркачи известны во всем мире. Они завоевали немало наград самых престижных конкурсов. В этом великолепном шоу вы сможете увидеть самые лучшие номера китайского цирка и акробатики. Невероятные трюки в сопровождении хорошо поставленной игры света и музыки - это настоящее наслаждение для глаз.
22:00 – Прибытие в отель.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
Время работы гида и заказного автобуса с 10:00-22:00.
|
| День 4 |
Пекин |
|



|
09:00 – Завтрак в отеле.
10:00 - Утром в холле отеля Вас встретит Гид и Вы отправитесь в Парк развлечений Шинцузинмань! На живописной территории среди зелени и озер располагаются различные развлекательные заведения этого парка. Здесь можно увидеть замок Золушки, выполненный в готическом стиле, ресторан в лучших традициях восточных сказок, пассаж в русском стиле и многое другое. В парке есть много разных аттракционов, часть которых являются самыми передовыми с технической точки зрения. Внутри одного из зданий расположен Замок Золушки, посредине которого находятся фонтан и статуя Золушки. Хорошо знакомые сказочные персонажи встречают гостей среди замков в европейском стиле. Вас приветствуют Пиноккио, Утенок Дак, Микки Маус и другие герои диснеевских мультфильмов и классических сказок.
13:00 – Обед. Продолжение отдыха в парке развлечений.
17:00 – Представление мастеров кун-фу. Кун фу – это уникальный китайский стиль боевых искусств, который является одним из самых древних видов спорта и одним из символов Китая. В некоторых театрах Пекина проходят представления мастеров кун фу, во время которых они показывают искусно поставленный бой в сочетании с очень зрелищными трюками. Как правило, действие происходит в рамках определенной сюжетной линии. Иногда в этих представлениях участвуют знаменитые мастера кун фу из монастыря Шаолинь.
19:00 – Ужин.
20:00 – Прибытие в отель.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
Время работы гида и заказного автобуса с 10:00-20:00.
|
| День 5 |
Пекин |
|




|
09:00 - Завтрак в отеле.
10:00 - Утром в холле отеля Вас будет ждать Гид и экскурсия в Пекинский зоопарк. На сегодняшний день это самый большой зоопарк Китая. Здесь представлено самое большое количество животных. На живописной территории, напоминающей классические китайские сады, проживают большая панда, слоны, гориллы. В центре морских обитателей можно увидеть дельфинов и акул.
13:00 – Обед в местном ресторане.
14:00 – Посещение Пекинского океанариума.
Пекинский океанариум является одним из самых больших среди подобных объектов в мире. Площадь его помещений составляет 42 тыс. квадратных метров. Общая площадь территории океанариума составляет 120 тыс. квадратных метров. В океанариуме находятся тысячи различных обитателей моря и других животных.
Главные достопримечательности:
Тропические леса: Петляющие тропинки, падающие с высоты водопады, извивающиеся ручьи, мистические статуи и вечно щебечущие птицы создают у посетителей образ амазонских джунглей, полных тайн и загадок. Между расщелинами скал и лесами расположено 22 аквариума разных форм и размеров.
Пруд, в котором можно потрогать морских обитателей: В одном из секторов океанариума создано морское побережье в миниатюре. Здесь можно увидеть и даже потрогать различные виды моллюсков и ракообразных.
Подводная петля: Гигантская подводная петля – это подводный тур, который начинается в Южно-Китайском море. Далее вы побываете в восточной части Тихого океана, Индийском океане, Красном море, Средиземном море и Атлантическом океане.
Акулья пристань: В самом большом аквариуме, сделанном из пластика, вы сможете увидеть океаническое дно и акул, которые показывают вам свои страшные зубы.
Зал китайского осетра: Китайский осетр в мире рыб – это примерно то же самое, что панда в мире зверей. Этот эндемик обитает в реке Янцзы и находится под защитой государства. Из всех 27 видов осетров китайский осетр является самым редким и самым ценным видом. Сквозь пластиковые стены аквариума вы сможете увидеть многие подробности жизни этого речного обитателя.
Залив дельфинов и китов: В этом месте вы сможете увидеть самых умных обитателей океана. Посетители будут иметь возможность пообщаться с этими удивительными животными. Тренеры дельфинов расскажут вам интересные истории из жизни дельфинов и касаток.
Океанический театр: в этом романтическом океаническом театре в гавайском стиле могут одновременно расположиться 3 тысячи посетителей. Это место очень популярно у всех гостей океанариума.
19:00 – Ужин в местном ресторане.
20:00 – Прибытие в отель.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
Время работы гида и заказного автобуса с 10:00-20:00.
|
| День 6 |
Пекин |
|


|
09:00 - Завтрак в отеле.
10:00 - Утром в холле отеля Вас будет ждать Гид и экскурсия по Олимпийским объектам.
Вы посетите:
Главное спортивное сооружение Китая, которое стало известно всему миру накануне Олимпийских игр в Пекине под названием «Птичье гнездо». Это самое большое в мире сооружение из стали и самая сложная в мире инженерная конструкция, созданная для спортивных мероприятий.
Национальный центр водных видов спорта, также известный как Водный куб, находится на территории олимпийской деревни. Это недалеко от Птичьего гнезда, главного олимпийского объекта. Национальный центр водных видов спорта был построен в качестве одного из главных объектов Олимпийских игр 2008 года. Сейчас он является одной из наиболее популярных олимпийских достопримечательностей.
13:00 – Обед в местном ресторане.
После обеда посещение Водного парка развлечений. Новый водный парк развлечений, который находится внутри Водного куба, является самым большим из подобных объектов в Китае. Одновременно в этом парке может обслуживаться до 6 тысяч человек. В этом водном парке развлечений есть множество аттракционов и различных горок. Здесь есть также система искусственных волн.
19:00 – Ужин в местном ресторане.
20:00 – Прибытие в отель.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
Время работы гида и заказного автобуса с 10:00-20:00.
|
| День 7 |
Пекин |
|




|
07:00 - Завтрак в отеле.
10:00 – В холле отеля Вас ждет гид, с которым Вы отправитесь в экскурсию по самым интересным музеям Пекина.
Во время экскурсии Вы посетите:
Музей науки и технологий Китая - Единственный музей государственного уровня, посвященный целиком истории науки и технологий в КНР. Свою миссию музей видит в распространении знаний посредством своих научных выставок. В музее используют разнообразные инновационные методы экспонирования. Некоторые выставки являются интерактивными. Экспонаты музея демонстрируют достижения в биологии и медицине, защите окружающей среды, телекоммуникациях, энергетике и транспорте, создании новых материалов и их производстве. Большое внимание также уделяется достижениям науки и техники в Древнем Китае.
Палеозоологический музей - Палеозоологический музей Китая является самым большим музеем такого рода в Азии. Основную часть экспонатов здесь составляют ископаемые останки древних животных. Своей миссией этот музей считает распространение знаний о биологии, экологии, антропологии и эволюции живых организмов. Помещения музея занимают площадь примерно в 3400 квадратных метров. Одна треть всех останков динозавров, найденных в Китае, выставлена в этом музее. Это наибольшее количество останков древних животных среди всех музеев Китая.
13:00 - Обед в местном ресторане.
После обеда продолжение экскурсии.
Пекинский музей диаболо - Пекинский музей диаболо находится в одном из хутунов в традиционном доме с внутренним двором. В музее представлено более 400 различных моделей диаболо. (Диаболо – это народная игрушка, сделанная из бамбука и дерева, с помощью которой делают различные трюки. В китайском варианте диаболо еще называют йойо, а также «дьявол на двух палочках». Человек держит в руках две палочки, от которых отходят веревки. Лишь при помощи этих двух палочек человек заставляет двигаться вдоль веревок разноцветные пустотелые ролики, формой напоминающие распиленную напополам гантель. Диаболо очень популярен в старом Пекине.) Музей разделен на 3 зала. В одном из них представлено развитие этой народной игрушки в историческом аспекте, в другом рассказывается о технических особенностях йо-йо, в третьем зале демонстрируются различные трюки.
В интерактивном секторе посетители могут понаблюдать за процессом изготовления диаболо. Некоторым даже может представиться возможность принять участие в его изготовлении под руководством мастера.
Музей восковых фигур – Музей восковых фигур, построенный в 1990 г. является единственным в своем роде в Китае. Расположенный в парке Дитань музей представляет фигуры различных исторических личностей: от первого китайского императора до Сунь Ятсена.
19:00 – Ужин в местном ресторане.
20:00 - Прибытие в отель.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
Время работы гида и заказного автобуса с 10:00-20:00.
|
| День 8 |
Пекин |
|



|
07:00 - Завтрак в отеле.
10:00 – В холле отеля Вас ждет гид, с которым Вы отправитесь на шоппинг.
Во время шопинга Вы посетите:
Улицу Цяньмэнь. Когда-то, около 600 лет назад, эта улица была одним из торговых центров древнего Пекина. Сегодня на этой улице туристы могут найти различные традиционные товары Китая. Улица Цяньмэнь стала активно развиваться в эпоху правления династии Мин (1368 г. – 1644 г.) и династии Цин (1644 г. - 1912 г.). На улице стало появляться все больше и больше рынков, торговых залов и магазинов. Постепенно улица Цяньмэнь превратилась в один из главных торговых и развлекательных районов. Это отличное место для того, чтобы приобрести сувениры.
13:00 – Обед в местном ресторане.
Рынок одежды Ясю. В этом четырехэтажном здании можно купить любой вид одежды китайского производства. Здесь представлены самые различные стили и модели одежды. На третьем этаже этого рынка расположен знаменитый магазин Ruifuxiang, в котором, помимо современной одежды, можно купить традиционную китайскую одежду ципао.
19:00 – Ужин в местном ресторане.
20:00 - Прибытие в отель.
*Ночь в отеле 3 звезды “Cтоличный сад”/Jing Du Yuan Hotel
Время работы гида и заказного автобуса с 09:00-20:00.
|
| День 9 |
Пекин-Москва |
|

|
07:00 – Завтрак cухим пайком.
03:00 - В аэропорт Вас проводит ваш Гид.
04:50 - Регистрация на рейс EK 309 в Дубаи.
06:50 - Вылет в Дубаи.
11:50 - Прилет в Дубаи, Регистрация на рейс EK 131 до Москвы.
17:50-Вылет в Москву.
Время работы гида и заказного автобуса с 03:00-07:00. |
| День 10 |
Москва |
 |
23:15 – Прилет в г. Москва.
Счастливых воспоминаний о стране восходящего солнца!
|